Final Results Race 1-8 incl mixed and youth

Endergebnis Tornado Worlds 2016

Lindauer Segler-Club e.V. 10.06. – 17.06.2016
Tornado Worlds 2016
Endergebnis
Anzahl der Meldungen: 29 Bootsklasse: Tornado
Geplante Wettfahrten: 10 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,6 Streichung: Bei 8 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: östlicher Bodensee
Ausrichtender Club: LSC Wettfahrtleiter: Paul Bastard
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann: Sergey Kusovov
Platz Segel-Nr. Steuermann Club Vorschoter Club 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF 6.WF 7.WF 8.WF Punkte
1 GRE-7 Paschalidis Iordanis NCT Trigkonis Konstantinos NCT 1 1 4 1 1 1 1 (DNS) 10,00
2 AUS-05 Gavin Colby JBSC Billy Leonard JBSC 2 4 (15) 2 3 3 3 3 20,00
3 AUS-334 Brett Burvill NYC Estela Jentsch SCFF (7) 5 2 5 2 7 6 7 34,00
4 GER-14 Baier Bob SCFF Marc Baier SCFF 3 2 9 (DNF) 19 4 2 2 41,00
5 GRE-11 Nikolaos Mavros NCT Alexandros Tagaropoulos NCT (DNF) 3 1 3 4 2 DNF 1 44,00
6 ITA-46 Mirco Mazzini PVB Andrea Ciavatta PVB 9 12 (16) 6 10 11 4 6 58,00
7 AUS-325 Allan Gamble NYC Nicholas Kim NYC 4 13 (14) 7 11 12 8 4 59,00
8 GRE-77 Maria Tsaousidou NCT Michalis Papadopoulos NCT 5 11 10 10 16 (DNF) 5 9 66,00
9 CZE-62 Zdenek Pavlis YCK Michaela Pavlisova YCK (DNF) 8 8 9 8 6 13 15 67,00
10 GER-02 Markus Betz SMCÜ Monica Schuster SMCÜ (DNS) 7 5 13 9 8 16 14 72,00
11 AUT-337 Kurt Waibel YCH Waibel Denise YCH (DNS) 10 3 11 15 10 14 13 76,00
12 NZL-44 Bill Caunce TYBC Aaron Duncan TYBC 8 6 6 4 23 (DNF) 18 17 82,00
13 AUT-3 Dietmar Salzmann YCRhd Salzmann Silvia YCRhd (DNF) 15 24 8 5 5 15 11 83,00
14 GER-100 Josef Gunkel SCFF David Gunkel SCFF 6 14 7 15 (OCS) DNF 11 16 99,00
15 GER-211 Jürgen Jentsch SCFF Jentsch Steimer SCFF (DNS) DNS 11 17 21 13 12 5 109,00
16 AUT-349 Jens Blum YCRhd Fritz Ruppert YCRhd (DNS) 9 18 16 6 DNF 19 12 110,00
17 AUT-354 Heinz Böhler YCRhd Pinggera Markus YCH (DNF) DNS 12 12 18 DNF 10 10 122,00
18 AUT-379 Dominik Kopp SCM Florian Kopp SCM (DNF) DNS 20 14 14 DNF 7 8 123,00
19 GER-947 Wilhelm Guggenmos SCFF Claudia Guggenmos SCFF (DNS) 17 25 DNF 7 9 17 19 124,00
20 ESP-11 Vincent Amengual Ribas CNSE Neus Torres Ramis CNSE 10 (DNS) 22 18 13 DNF 20 20 133,00
21 GBR-450 Stephen Glynn MSC Tom Duckmanton MSC (DNF) DNS 21 19 20 DNF 9 18 147,00
22 CZE-1 Pavel Sehnal CWA Ondrej Bobek YCBO 11 16 27 21 27 (DNF) DNF 22 154,00
23 GER-98 Thomas Weindl WCL 01 Klaunig Birgit WCL 01 (DNS) DNS 13 DNF 17 DNF DNS 21 171,00
24 CZE-57 Miroslav Falta ALT Martin Dolezel ALT (DNS) 18 23 20 25 DNF DNS DNS 176,00
25 FRA-1 Denis Monfort YCdC Arnauld Plessier YCdC (DNF) DNS DNS 22 26 DNF 21 23 182,00
26 GER-1088 Michael Schrade SLR Anton Schrade SLR (DNS) DNS 26 DNF 22 DNF 22 DNS 190,00
27 GBR-415 Michaela Dowley MSC Andrew Dowley MSC (DNF) DNS 17 DNS 24 DNF DNS DNS 191,00
28 POL-600 Zbigniew Piekarski CHKZ Ewa Górska CHKZ (DNS) DNS 19 DNS DNS DNS DNS DNS 199,00
29 AUT-348 Jaqueline Feuerstein YCRhd Grabher Denise YCRhd (DNS) DNF DNF 23 28 DNF DNF DNF 201,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF 7. WF 8. WF
Austragungsdatum: 12.06.2016 12.06.2016 13.06.2016 14.06.2016 15.06.2016 16.06.2016 17.06.2016 17.06.2016
Wettfahrtbeginn: 13:30:00 15:24:00 14:24:00 17:20:00 13:05:00 13:05:00 09:35:00 10:55:00
Einlaufzeit des Ersten: 14:21:00 16:03:00 15:26:00 18:00:00 14:11:00 14:31:00 10:22:00 11:49:00
Wettfahrtende: 14:28:00 16:21:00 15:41:00 18:26:00 14:27:00 15:01:00 10:39:00 12:05:00
Windstärke in Beaufort: 5 4 3 3-4 2 3 4 4
Windrichtung: 300° 260° 170-240 300 320 270 170 170
Wetterverhältnisse: bewölkt bewölkt wechselhaft wolkig sonnig bewölkt bewölkt bewölkt
Kursbahn: voll voll abgekürzt voll abgekürzt voll voll voll
Kurslänge in sm: 8,4 6 5,8 7,2 5,6 7,8 7,8 7,8
Geschw. Erster in Knoten: 9.9 9.2 5.6 10.8 5.1 5.4 10 8.7
Austragungsart: Sonst.WF Sonst.WF Sonst.WF Sonst.WF Sonst.WF Sonst.WF Sonst.WF Sonst.WF
Anzahl der Proteste: Keine Keine Keine 2 Keine 9 Keine Keine
Gestartete Teilnehmer: 19 19 28 27 28 28 25 24
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502
Gruppenergebnis Tornado Worlds 2016

Lindauer Segler-Club e.V. 10.06. – 17.06.2016
Tornado Worlds 2016
Ergebnis Gruppenwertungen
Anzahl der Meldungen: 29 Bootsklasse: Tornado
Geplante Wettfahrten: 10 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,6 Streichung: Bei 8 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: östlicher Bodensee
Ausrichtender Club: LSC Wettfahrtleiter: Paul Bastard
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann: Sergey Kusovov
Gruppe Nr. 1: Tornado Mixed
Platz Segel-Nr. Gruppe Bootsname Steuermann Club Vorschoter Club 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF 6.WF 7.WF 8.WF Punkte
1 AUS-334 1 Windrush B. Burvill NYC E. Jentsch SCFF (7) 5 2 5 2 7 6 7 34,00
2 GRE-77 1 allinBlusive M. Tsaousidou NCT M. Papadopoulos NCT 5 11 10 10 16 (DNF) 5 9 66,00
3 CZE-62 1 Prefa Hubenov Z. Pavlis YCK M. Pavlisova YCK (DNF) 8 8 9 8 6 13 15 67,00
4 GER-02 1 Bootox M. Betz SMCÜ M. Schuster SMCÜ (DNS) 7 5 13 9 8 16 14 72,00
5 AUT-337 1 Salamander K. Waibel YCH W. Denise YCH (DNS) 10 3 11 15 10 14 13 76,00
6 AUT-3 1 Witer krampfa D. Salzmann YCRhd S. Silvia YCRhd (DNF) 15 24 8 5 5 15 11 83,00
7 GER-211 1 Black caviar J. Jentsch SCFF J. Steimer SCFF (DNS) DNS 11 17 21 13 12 5 109,00
8 GER-947 1 W. Guggenmos SCFF C. Guggenmos SCFF (DNS) 17 25 DNF 7 9 17 19 124,00
9 ESP-11 1 EL GAITERO V. Amengual Ribas CNSE N. Torres Ramis CNSE 10 (DNS) 22 18 13 DNF 20 20 133,00
10 GER-98 1 touch-down T. Weindl WCL 01 K. Birgit WCL 01 (DNS) DNS 13 DNF 17 DNF DNS 21 171,00
11 GBR-415 1 Dinghy Rope M. Dowley MSC A. Dowley MSC (DNF) DNS 17 DNS 24 DNF DNS DNS 191,00
12 POL-600 1 Z. Piekarski CHKZ E. Górska CHKZ (DNS) DNS 19 DNS DNS DNS DNS DNS 199,00
Gruppe Nr. 2: Tornado Youth
Platz Segel-Nr. Gruppe Bootsname Steuermann Club Vorschoter Club 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF 6.WF 7.WF 8.WF Punkte
1 AUT-348 2 J. Feuerstein YCRhd G. Denise YCRhd (DNS) DNF DNF 23 28 DNF DNF DNF 201,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF 7. WF 8. WF
Austragungsdatum: 12.06.2016 12.06.2016 13.06.2016 14.06.2016 15.06.2016 16.06.2016 17.06.2016 17.06.2016
Wettfahrtbeginn: 13:30:00 15:24:00 14:24:00 17:20:00 13:05:00 13:05:00 09:35:00 10:55:00
Einlaufzeit des Ersten: 14:21:00 16:03:00 15:26:00 18:00:00 14:11:00 14:31:00 10:22:00 11:49:00
Wettfahrtende: 14:28:00 16:21:00 15:41:00 18:26:00 14:27:00 15:01:00 10:39:00 12:05:00
Windstärke in Beaufort: 5 4 3 3-4 2 3 4 4
Windrichtung: 300° 260° 170-240 300 320 270 170 170
Wetterverhältnisse: bewölkt bewölkt wechselhaft wolkig sonnig bewölkt bewölkt bewölkt
Kursbahn: voll voll abgekürzt voll abgekürzt voll voll voll
Kurslänge in sm: 8,4 6 5,8 7,2 5,6 7,8 7,8 7,8
Geschw. Erster in Knoten: 9.9 9.2 5.6 10.8 5.1 5.4 10 8.7
Austragungsart: Sonst.WF Sonst.WF Sonst.WF Sonst.WF Sonst.WF Sonst.WF Sonst.WF Sonst.WF
Anzahl der Proteste: Keine Keine Keine 2 Keine 9 Keine Keine
Gestartete Teilnehmer: 19 19 28 27 28 28 25 24
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502

download race 1-8 as pdf

download race 1-8 as pdf – sorted in youth and mixed

 

 

Leave a Reply


*